Stella Rossa Venezia
Lega Calcio Amatori Mestre-Venezia:

Stagione 2018/2019

CLASSIFICA
ANDATA
RITORNO


Calendario e risultati 1^ Categoria della Stella Rossa Venezia

ANDATA:

1^L15/10
H20:30
Arino di DoloAmatori Momi's PubStella Rossa Venezia1-2
2^L22/10
H20:30
Lido ReggioStella Rossa VeneziaMaster 30-0
3^G29/11*
H20:45
Forte CosenzAmatori MikipizzaStella Rossa Venezia1-1
4^L05/11
H20:30
Sacca FisolaStella Rossa VeneziaBorussia Mestre3-0
5^L12/11
H20:30
Sacca FisolaVenezia 2007Stella Rossa Venezia0-1
6^L19/11
H20:30
Sacca FisolaStella Rossa VeneziaSalsedine4-3
7^L26/11
H21:00
FavaroBlues TeamStella Rossa Venezia0-0
8^L10/12
H20:30
Sacca FisolaStella Rossa VeneziaCalcio Amatori Bojon2-2
9^Stella Rossa Venezia Riposa
10^L21/01
H20:30
Sacca FisolaStella Rossa Venezia3v Utensileria0-2
11^G07/03*
H20:30
Sacca FisolaStella Rossa VeneziaADC Martellago2-3

RITORNO:

12^L04/02
H20:30
Sacca FisolaStella Rossa VeneziaAmatori Momi's Pub3-2
13^G07/02
H21:00
Maerne Via TassoMaster 3Stella Rossa Venezia0-1
14^G04/04*
H20:30
Sacca FisolaStella Rossa VeneziaAmatori Mikipizza3-3
15^G21/03*
H20:45
Forte CosenzBorussia MestreStella Rossa Venezia2-1
16^L11/03
H20:30
Sacca FisolaStella Rossa VeneziaVenezia 20070-5
17^L18/03
H21:00
CEPSalsedineStella Rossa Venezia1-1
18^L25/03
H20:30
Sacca FisolaStella Rossa VeneziaBlues Team1-2
19^S30/03
H16:30
BojonCalcio Amatori BojonStella Rossa Venezia3-1
20^Stella Rossa Venezia Riposa
21^L04/03
H20:45
Trivignano3v UtensileriaStella Rossa Venezia0-2
22^L08/04
H20:45
MartellagoADC MartellagoStella Rossa Venezia3-1

Classifica

1^ Categoria 18/19
Attività Post Campionato 2018:
Coppa 5° Memorial Augusto Fabbri

Girone B di qualificazione alla semifinale


1^L20/05
H21:00
Forte CosenzStella Rossa VeneziaADC Martellago2-1
2^M07/05
H21:00
Forte CosenzSpinea AsseggianoStella Rossa Venezia2-2
3^G16/05
H21:00
Forte CosenzStella Rossa VeneziaAmatori Momi's Pub2-1

Classifica Girone B


PosSquadraVNPRFRSDRPT
1^Stella Rossa Venezia21064+27
2^Spinea Asseggiano12076+15
3^ADC Martellago10256-13
4^Amatori Momi's Pub01246-21

Semifinale


AndataL27/05
H21:00
Forte CosenzStella Rossa VeneziaAtletico Aleardi2-1
RitornoL03/06
H21:00
Forte CosenzAtletico AleardiStella Rossa Venezia2-3

Finale


V14/06
H20:30
Marghera, Via della FonteAmatori CampaltoStella Rossa Venezia1-0

VEDI ROSA 2018/2019

Archivio stagioni

TORNA IN ALTO